• Еврокубок. "Гран-Канария" - "Азовмаш" 74:82
10:09, 8 січня 2009 р.

Еврокубок. "Гран-Канария" - "Азовмаш" 74:82

Еврокубок. "Гран-Канария" - "Азовмаш" 74:82, фото-1

Матч в Испании для обеих команд имел принципиальное значение. Победа практически обеспечивала выход в стадию плей-офф. В первой четверти команды показали результативный баскетбол. Немного удачнее были наши баскетболисты. Уже во втором периоде коллектив Римаса Гирскиса увеличил свое преимущество до 14 очков, сделав неплохую заявку на победу. После большого перерыва хозяева паркета начали погоню за мариупольским клубом. В середине четвертой четверти испанцы сократили отставание до минимума 71:73, но «приазовские львы» не растерялись и, совершив рывок 9:3 выиграли матч. Эта победа позволила «Азовмашу» рассчитывать не только на выход из группы, но и закончить групповой этап на первом месте. В последнем туре действующему чемпиону Украины просто нужно победит на своем паркете «АСВЕЛ».

«Гран-Канария»: Сандерс – 16, Киккерт – 12, Инглиш – 11, Норрис – 9, Саван – 8.

«Азовмаш»: Эль-Амин – 19, Лищук – 14, Скутельник, Серапинас, Нсонву и Томпсон – 10.

В другом матче нашей группы «АСВЕЛ» был сильнее «Летувас-Ритас» 93:90.
В турнирной таблице два лидера «Азовмаш» и «АСВЕЛ».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію